"Нимфы".Мелодекламации.

Слово. Музыка. Эмоции…когда мысль переплетается с чувством… Алеся Проскура (художественное слово), Ксения Бавыкина (фортепиано)

Концерты 6+

Мелодекламации. Редкий, незаслуженно забытый жанр. Слово и музыка, тесно связанные между собой.  Радость, торжество, печаль, тоску, страх, и много других эмоций зритель испытает,  погружаясь и созерцая музыкальное действие.
Для вас выступят лауреаты международных конкурсов, 
дуэт Алеси Проскура (художественное слово) и Ксении Бавыкиной  исполнят литературные произведения И. Тургенева, К. Бальмонта, А. Апухтина, Г. Бюргера, И. Бунина, Ф. Геббеля, Б. Шелли, А. Чехова, А. Толстого и музыкальные произведения А. Аренского, П. Ренчинского, Ф. Шуберта, Ф. Листа, Р. Шумана, А. Спендиарова

 Дуэт сформировался два года назад в рамках педагогической филармонии г. Москвы и выступал на различных городских площадках (Дом актера, усадьба Свиблово, Школа акварели Сергея Андрияки и др).

Алеся Проскура – актриса театра и кино, преподаватель актерского мастерства, сценической речи, сценического движения. Окончила актерский факультет РАТИ-ГИТИС в 2013 году, мастерская М.В. Скандарова и В.С. Крючкова. Служила в театре «Бенефис». Со спектаклем «Невеста» участвовала в Чеховском фестивале в Таганроге, гастролировала за рубежом. Снималась в различных фильмах и сериалах. В данный момент работает в школе искусств им. Е.Ф. Светланова на отделении «Равные возможности». Преподаёт актерское мастерство незрячим детям с различными умственными и психическими задержками развития. Ее учащиеся неоднократные победители различных конкурсов. Выступает на мастер-классах и конференциях, автор методических работ. Участник концертов в рамках педагогической филармонии.

Бавыкина Ксения окончила АМУ при МГК им. П.И. Чайковского (класс Заслуженного работника культуры Т.В. Директоренко) и МГК им. П.И. Чайковского (класс профессора, Народного артиста Армении, Ю.С. Айрапетяна). На данный момент работает концертмейстером в Московской Филармонии и МГК им. П.И. Чайковского в классе профессоров хорового дирижирования В.П. Елисеева и Л.З. Конторовича. Ведет активную преподавательскую деятельность в школе искусств им. Е.Ф. Светланова, где ее ученики являются лауреатами международных и всероссийских конкурсов. Гастролировала в различных городах России и за рубежом, являлась участником многих международных проектов, фестивалей и конкурсов.

Поделиться:

880 дней назад
26 ноября 2021 19:00–20:30

Москва
Музей А.Н.Скрябина.(Большой зал) Б.Николопесковский пер. д.11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов